Veja agenda dos candidatos a prefeito de SG, Niterói, Itaboraí e Maricá

Enviado Direto da Redação

Foto: Arte/Stefanini Soares/OSG

São Gonçalo

Capitão Nelson (Avante) - Coligação: Avança São Gonçalo (Avante-PL-PSDB)



Não divulgou agenda 


Dayse Oliveira (PSTU)


Sexta-feira (23/10)


07:00 – 09:00: Conversa com trabalhadores dos Correios do CDD (Centro de Distribuição Domiciliar) São Gonçalo, que fica próximo à Praça Zé Garoto


09:00 – 12:00: Faz caminhada no centro de São Gonçalo


15:00 – 19:00: Participa de reunião do comitê geral de campanha


Sábado (24/10)

08:00 – 12:00: Faz caminhada no bairro do Jardim Catarina, a partir do ponto final dos ônibus  (a confirmar)


Dejorge Patrício (Republicanos) - Coligação: Por amor a São Gonçalo (Republicanos-Solidariedade-PSC)


Não divulgou agenda


Dimas Gadelha (PT) - Coligação: São Gonçalo pode mais (PT-PDT-Rede-PROS-Podemos)


Sexta-feira  (23/10)


Dimas e Marlos realizam caminhada pelos bairros Mutuá e Centro. No final do dia cumprem agenda ao lado dos candidatos da coligação São Gonçalo Pode Mais.


José Luiz Nanci ( Cidadania) - Coligação: Melhor o certo do que o duvidoso (Cidadania-MDB-PV)


Não divulgou agenda

Isaac Ricalde (PCdoB) - Coligação: Coragem para mudar São Gonçalo! (PCdoB-PSOL)


Sexta-feira (23-10)


09h - Visita às Famílias no bairro Zé Garoto


10h30 - Panfletagem na Praça da Marisa- centro com a candidata a Vereadora Marisa Chaves 


12h - Entrevista com mídias. 


15h - Reunião com lideranças na Água Mineral 


17h - Gravação interna para redes sociais e televisão.



Ricardo Pericar (PSL) - Coligação: São Gonçalo merece ser feliz (PSL-PTB-DC)


Não divulgou agenda


Roberto Sales (PSD) - Coligação: Aliança por São Gonçalo (PSD/PTC)


Sexta- feira (23-10)


10h Bandeirada no Alcântara 


13h às 15h30 Bandeirada em Tribobó com a presença de lideres apoiadores 


16h Bandeirada em Alcântara


Rodrigo Piraciaba (PSB)


Não divulgou agenda


Niterói


Allan Lyra (PTC) - Coligação: Aliança por Niterói (PTC/Podemos)


Não divulgou agenda


Axel Grael (PDT) - Coligação: Unidos por Niterói (PDT-SDD-PT-Cidadania-PP-PL-Patriota-Avante-PV-MDB-PSB--PCdoB-PRTB-PSDB-Rede)


O candidato iniciou a manhã desta quinta-feira (22) em um café comunitário na localidade da Leopoldina, no Barreto, conversando com moradores sobre os avanços na Zona Norte. Durante a tarde, Grael caminhou pelo Largo do Marrão, em Santa Rosa, ao lado do prefeito Rodrigo Neves.


Neste sexta-feira, 23, não divulgou agenda 


Danielle Bornia (PSTU)


Sexta-feira (23/10)


09:00 – 12:00: Reunião virtual com profissionais de educação apoiadores da campanha

15:00 – 19:00: Participa de reunião do comitê geral de campanha


Sábado (24/10)



18:00 – 21:00: Participa de debate entre prefeitáveis organizado por entidades sindicais de Niterói



Deuler da Rocha (PSL) - Coligação: Força, Honra e Fé (PSL/Republicanos)


Não divulgou agenda



Felipe Peixoto (PSD) - Coligação: Niterói primeiro (PSD-DEM-PSDB-PROS)



A agenda desta quinta-feira, 22/10, do candidato a prefeito foi marcada por muitas atividades no Centro da cidade. Com o vereador Bruno Lessa (DEM), seu candidato a vice-prefeito, Felipe começou bem cedo, às 7h, panfletando na Praça Araribóia, em frente à Estação das Barcas, onde detalhou algumas de suas propostas para revitalizar a região, como o incentivo à ampliação de moradias.O candidato a prefeito de Niterói visitou também a Apae, onde anunciou a criação de uma plataforma digital para inclusão social


Nesta  sexta-feira, 23, não divulgou agenda


Flavio Serafini (PSOL) - Coligação: À esquerda, para mudar Niterói (PSOL-UP [Unidade Popular])


Não divulgou agenda


Juliana Benicio (Novo)


Não divulgou agenda


Renata Esteves (PMB)


Não divulgou agenda


Tuninho Fares (DC)


Não divulgou agenda


Maricá


Fabiano Horta (PT) - Coligação: O futuro a gente faz agora (PT-PCdoB-PDT-Cidadania-MDB-Avante)


Não divulgou agenda


Chiquinho  (PSDB) - Coligação: Junto com a força do povo (PSDB-SDD-PSL)


Não divulgou agenda


César Augusto (PMN)


Não divulgou agenda


Ciro Fontoura ( Republicanos) - Coligação: Maricá merece mais (Republicanos-PRTB-PTB)


Não divulgou agenda


Itaboraí


Carlos Pereira ( PDT) - Coligação: Itaboraí para todos nós (PDT-PTC)


Não divulgou agenda


Dr Sadinoel (PP) - Coligação: Oportunidades para todos (PP/Patriota)


Não divulgou agenda


Joana Lage (Podemos) - Coligação: Itaboraí tem que mudar (Podemos/PSB)


Não divulgou agenda


Marcelo Delaroli de Maricá (PL) - Coligação:  Para transformar Itaboraí (PL-PT-PSC-PV-SDD-DC-MDB-PRTB-Avante)


Não divulgou agenda


Sergio Soares (PROS) - Coligação: De Itaboraí para Itaboraí (PROS-PSD-PCdoB)


Não divulgou agenda

Veja também